Уважаемые учащиеся, родители, коллеги и гости сайта!

Я рада приветствовать вас на страницах нашего сайта. Надеюсь, вы сможете найти здесь полезную для себя информацию, узнать как можно больше о школе и стать нашими постоянными и заинтересованными читателями и собеседниками.
Учреждение создано в 1959 году, в начале 1960 года школа приняла своих первых учеников. Нам более 50 лет. Мы можем гордиться своими традициями, прошлыми успехами и победами, а так же строить планы и претворять новые идеи в жизнь.
Сегодня администрация и педагогический коллектив школы прилагают максимум усилий к тому, чтобы школа стала центром образования, воспитания и досуга для всех учащихся, родителей и жителей района. Поэтому педагогический коллектив, выполняя социальный заказ родителей, определил путь развития школы как открытой социально-педагогической системы, направленной на социализацию личности.
В школе создана атмосфера, способствующая сохранению и укреплению нравственного, физического и психологического здоровья учащихся. Свою задачу администрация и педагогический коллектив ГБОУ "Школа № 58", прежде всего, видят в том, чтобы создавать все условия для полной, интересной и насыщенной жизни учеников и учителей – в творчестве, учебе, профессии.
Этому способствует не только реализация проектов по образовательно-воспитательной работе, дополнительному образованию обучающихся, научно-методической работе, но и последовательная деятельность по благоустройству школы, созданию в ней домашней, уютной обстановки.
В школе создана комфортная эмоционально привлекательная среда. На базе школы работают военно-патриотический клуб "Отечество", объединения физкультурно-спортивной направленности, театр моды, разнообразные кружки.

Яркая атмосфера общешкольных праздников, выездов школьников, концерты, фестивали, творческие игры – вот, чем живут наши учителя и ученики.

Дорогие ребята! Мы приглашаем вас стать учениками нашей школы. Уверены, что вы сможете не только окунуться в мир интересного общения, испытать радость познания и творческих открытий, но и ощутить теплую и доброжелательную атмосферу, которая царит в нашей школе.
Желаю всем коллегам, учащимся и их родителям успехов, благополучия, творчества и здоровья!

С уважением,
Директор школы Ветрова Ольга Игоревна